Как изменить ситуацию с приватизацией квартир, чтобы каждому владельцу досталась своя квартира?

• г. Москва

Помогите правильно решить возникшую ситуацию. Есть две квартиры. Обе по договору соцнайма. В квартире 1 прописан я, моя сестра и ее несовешеннолетние дети. Квартира не приватизирована. Квартира 2 осталась после смерти матери. Она ее приватизировать не успела и теперь дело в суде - признание собственности с приватизацией. Заявление о правоприемстве подала от себя сестра. Она единственный истец в суде. Я вместе с сестрой не живу. Нахожусь постоянно в другом городе. И узнал о такой ситуации уже после ее заявления о правоприемстве в суд. Что я могу сейчас предпринять. Мы оба в приватизации не участвовали. Если суд вынесет положительное решение, то она автоматически станет владелицей квартиры 2. А мне достанется доля при приватизации квартиры 1 вместе с ее детьми. Как я могу изменить ситуацию, чтобы одна квартира осталась мне, вторая ей. Как правильно поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Нужно смотреть иск.

Подайте свое письменное возражение в суд