Вопрос 2: имею ли я право продать дом с участком сейчас (до момента вступления в наследования сына)

• г. Ярославль

В браке с мужем состоим 15 лет (каждый по 2 му разу). Общих детей нет. Я пенсионер уже 8 лет, муж 10 лет пенсионер.

Два года назад мы с мужем приобрели дом с земельным участком. Право собственности оформлено на меня.

Месяц назад муж умер. Свое право на долю наследства заявил сын мужа от первого брака (38 лет) .

Вопрос 1: имеет ли сын на долю наследования дома с участком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

1. Если у вашего мужа больше нет детей и родители его умерли, то сын мужа имеет право на 1/4 дома с участком.

2. Продать вы сможете, но сын мужа может, если узнает, запретить совершать сделку, или если продадите, то также может её оспорить.