Почему пассажир вынужден переплачивать из-за ошибки системы при пополнении карты Стрелка?

• г. Москва

Положил деньги на карту стрелка и через 5 минут зашел в автобус, но кондуктор сказала что деньги еще не пришли на карту, что моя карта в стоп листе у нее поэтому и стала требовать наличкой расплатиться по завышенному тарифу.

Имеет ли право пассажир в этом случае ехать бесплатно, почему пассажир вынужден переплачивать из-за того что они долго переводят деньги на карту, это ведь их косяк в системе.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете ехать бесплатно. Вмны перевозчика в этом нет.

Здравствуйте, на зачисление денег на карту действительно дается время, поэтому ехать право вы имеете но перед выходом также проверить карту у кондуктора

Почему вины нет у перевозчика? Ведь они не могут сделать нормальный сервис для обновления данных на своих устройствах.

Здравствуйте. Можете написать жалобу.