Нотариус отказался зарегистрировать сделку из-за ПНД - правомерное решение или нарушение закона?

• г. Краснодар

Нотариус узнав от меня о том, что сын состоит на учёте в ПНД, отказалась зарегистрировать сделку, хотя сын дееспособен. Права ли она, или нарушила закон. Ведь по закону сын мог придти к ней один со своим паспортом и дать доверенность кому угодно. Так или я не права?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус права.