По ТВ новостям (городские) про наш эпизод сказали-что возбуждено 14 эпизодов и 50 пострадавших.

• г. Каменск-Уральский

В 2009 г.заключила с агенством недвижимости белая башня-ндоговор на продажу 3-х комн. Кв со встречной покупкой:2 комнаты+остатки деньгами. Комнату я получила, а по 2 комнате, я действовала по доверенности от мл. брата (так-как он находился в армии), в этом-же агенстве мне предложили внести аванс за не приватизированную (пока)комнату, якобы документы на приватизацию поданы, показали доверенности заверенные нотариусом, сделали копии всех доверенностей и отдали (копии) мне на руки, через дня 3 позвонили мне и сказали, что надо внести остатки денег за комнату, якобы там небольшая задолженность за комм. Услуги. И что недели через 2 комната будет свободна. В 3-х комн. Кварт. Собственниками являлись: я,мой несовершен. Сын 2 брата, у каждого было по 1,,5 доле. Со 2 братом ситуация аналогичная в этом-же агенстве. На данный момент оба брата со своими семьями (женами и детьми) на съёмном жилье. Написала заявлениеначальнику УБП (в январе 2010 г), в марте 2010 г. возбудили уголовное дело по факту мошенничества ( ( (но у агенства в городе нашем много влиятельных знакомых. Я написала письмо в г.Екатеринбург в отдел по надзору, дело немного сдвинулось, уже октябрь на данный момент-тишина со стороны правоохранительных органов. По ТВ новостям (городские) про наш эпизод сказали-что возбуждено 14 эпизодов и 50 пострадавших. Подскажите пожалуйста, чего нам ожидать в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, как я понимаю, вы потерпевшая по уголовному делу и поэтому имеете право нанять адвоката для представления ваших интересов на следствии и в суде, которая будет на профессиональном уровне вступать в дело и окажет вам юридическую помощь. Ожидать можно что угодно,а именно: приостановление расследования согласно УПК РФ по различным основаниям,направление дела в суд (если вина и виновные будут установлены, виновность доказана).

Все зависит об отбстоятельств дела и от того кто проводит расследование.