Какие документы и разрешения необходимы для розничной торговли продуктами питания через сайт?

• г. Москва

Я не являюсь ООО, юридическим лицом. Не занимаюсь какой либо предпринимательской деятельностью. Хочу заняться розничной торговлей посредством сайта продукта питания (Не скоропортящийся, запретов на его ввоз в страны ЕС нету) .

Какие разрешения и документы нужны для такой деятельности? Нужны ли они вообще? Чо будет если буду заниматься данной деятельностью без документов (Если они нужны) ?

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь регистрируйте ИП либо ООО.

Здравствуйте.

Да, нужно разрешение

1. Для этого нужно регистрировать ИП.

2. Лицензию на продажу данной продукции.

3. Если без всего этого вам такие штрафы накрутят и еще плюс уголовное дело за сокрытие налогов.