Совершеннолетняя дочь вызывает скорую помощь для матери после насилия со стороны отца

• г. Чебоксары

Мой отец сломал матери руку, оклеветал, нанес ей травму головы, множественные гематомы на теле. Я в какой-то степени защитила мать своим телом, но увы это не помогло. Моя мать никогда ему не изменяла. А он решил, что она ходит на лево. Он угрожал ее убить. Моя мама подаст на развод. Вчера я стала совершеннолетней. Они будут в суде делить совместно нажитое за больше 20 лет брака имущество и собаку. Я боюсь за жизнь моей матери. Я вызвала ей скорую, врачи наложили гипс на левую руку, завтра я поведу ее к травматологу. Я боюсь за свою мать, боюсь, что мой отец подожжет наш дом.

Ответы на вопрос (3):

надо обращаться в полицию, пусть его привлекают к уголовной ответственности,здесь несколько составов преступлений,ст.141,144 УПК

Будете бояться, так и будет. Заявление в полицию о привлечении его по ч.1 ст.112, ч.1 ст.119 УК РФ. Будут еще угрозы, еще обращайтесь до заключения под стражу на время дознания.

Заявите в мвд по факту, иначе как докажите, что отец поджег