Должны ли мне выплатить компенсацию при увольнении по собственному желанию за неиспользованный отпуск.

• г. Майкоп

Должы ли мне выплатить компенсацию при увольнении по собственному желанию за неиспользованный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина !

Согласно статьи 127Трудового кодекса РФ при увольнении работнику

выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут

быть предоставлены ему с последующим увольнением ( за исключением

случаев увольнения за виновные действия ). При этом днем увольнения

считается последний день отпуска.

Поэтому, если у Вас имеется право на оплачиваемый отпуск хотя бы

за 2-3 месяца стажа, то Вам обязаны при увольнении вместе с расчётом

выплатить и компенсацию за отпуск пропорционально стажу работы.

Всего Вам доброго.