Проблема с переплатой за коммунальные услуги - что делать, если арендодатели отказываются вернуть деньги?

• г. Ульяновск

На протяжении полугода снимали квартиру с заранее оговорённой платой по счётчикам. Платили по счётчикам фиксированно (стоимость кубометров воды и киловаттов электричества каждый месяц одинаковая), оказалось, ежемесячно плата за услуги менялась, о чём мы узнали только после выезда, в итоге, за полгода у нас вышла небольшая переплата, которую арендодатели отказываются возвращать. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд, предоставляйте доказательства переплаты

Не подскажите, по какой форме можно подавать иск?

О взыскании излишне уплаченной суммы. В письменной форме (ст. 132-132 ГПК)