Нужно ли согласие собственников при оформлении договора дарения доли в общей квартире жене без их согласия?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли согласие собственников при оформлении договора дарения жене своей доли в квартире, которая в общей долевой собственности? Здравствуйте. У меня в квартире три собственника. Я брат и мама. У нас с женой родился сын, я прописал его у себя в квартире, жена живет так же у меня в квартире без прописки. Мой брат против прописки жены. Возможно ли ей сначала подарить пол своей доли, а потом прописать жену без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Свою долю вы имеете право подарить кому угодно без согласия на то других собственников в праве на общую долевую собственность на указанную квартиру.

Здравствуйте. Разрешение на дарение не нужно.. обратитесь к нотариусу для оформления договора..

Никаких препятствий нет. Оформляйте у нотариуса договор дарения части своей доли и регистрируйте сделку в росреестре. После этого жена на своей доле как собственник сможет прописаться без всякого согласия други дольщиков.