Будет ли брат в курсе того, что квартира в моей собственности (кроме его доли)?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована на 5 человек (отец, мать, я, брат, бабушка). С чего начать и как правильно оформить договор дарения на меня от отца, матери и бабушки? Какие документы будут необходимы для регистрации? Будет ли брат в курсе того, что квартира в моей собственности (кроме его доли)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Сначала необходимо составить договоры дарения соответствующих долей. Необходимо по три экземпляра каждого из договоров. Нотариальное удостоверение не требуется.

Далее необходимо взять в БТИ паспорт на квартиру. Собрать правоустанавливающие документы на квартиру. Оплатить госпошлину. Пойти в территориальный орган Росреестра, захватив с собой паспорта, заполнить заявление и отдать все перечисленные документы.

Если понадобятся уточнения - пишите на почту.

С уважением,

Савиных Владислав