Возможность оформления дарственной с условием пожизненного проживания для защиты интересов наследников

• г. Тула

Возможно ли оформить дарственную на человека с возможностью пожизненного проживания в этой квартире? Т.е. может ли мой отец оформить дарственную на меня, но что бы квартира до его смерти была в его собственность, что бы он не мог туда никого вписать или продать без моего ведома?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Это называется договор пожизненной ренты.

Этот договор называется рента

Если отец подарит вам квартиру, то он перестанет быть собственником. Возможно включить в договор дарения условие о пожизненном проживании в квартире вашего отца.

Если заключит договор ренты или пожизненного содержания с иждивением, отец так же перестанет быть собственником квартиры, но продолжит в ней проживать пожизненно.

Единственный способ, чтобы отец остался собственником, но в последствии после его смерти квартира перешла вам - завещание.