Как решить проблему затопления территории арендуемого кафе в городском парке и обеспечить его нормальное функционирование?

• г. Улан-Удэ

У меня ООО, заключил договор на право размещения сезонного кафе на территории городского парка, который находится в ведении МАУ "Дирекция по паркам культуры и отдыха", должен был построить на предоставляемой территории кафе, но территория оказалась затопляемой, как начинается дождь, стоки с городских улиц идут в парк и как раз на арендуемой территории скапливаются, мною было принято решение не размещать там кафе, иначе кафе будет топить, соответственно все будет отсыревать, гнить и запах будет стоять не приятный, да и сэс не пропустит это. Руководитель дирекции в курсе, он видел как топит, говорит ни чего страшного, предложил мне за свой счет завести грунт и поднять уровень почвы, чтобы вода уходила стороной. Как поступить в данной ситуации? Имеется договор об аренде земли, который заключен с июня по октябрь 2016 года и арендную плату я заплатил заранее в размере 23000 рублей. Думаю сначала написать претензию в адрес Дирекции, а потом подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор ст.420 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?