Проблемы с канализацией, дорогой и председателем - Как решить сложную ситуацию в садовом товариществе?

• г. Москва

На дача почти все участки, расположенные у центральной дороги сливают канализацию в общие дренажные канавы, расположенные на общей территории у дороги. Дорогу часто заливает этими стоками, она разрушается и уже приходится отсыпать дорогу 2 раза в год и этого уже мало. На предложение купить септик или зарыть бочку мне отвечают, что денег на это нет а бочки не хватит. Действительно, они сливают не очищенную воду и с бани и со стиральной машины и из кухни, стоит жуткая вонь. Труба с питьевой водой от водокачки в начале лета лежала на опорах вдоль дороги, сейчас лежит в канаве, фактически в агрессивной среде. Качество воды резко ухудшилось и многие стали покупать воду. На мое замечание соседке, через участок, она при свидетелях сказала чтобы я не нюхала и пригрозила физической расправой, если я уберу ее трубу. А ведь этот человек учит наших детей, она учитель физкультуры московской школы.

Таким образом все собираемые деньги в снт идут на отсыпку дороги, позволить себе обустройство зоны отдыха (пруда) и держать сторожей, как соседнее товарищество, у которого слива нет, мы не можем. Председатель, который долгое время у нас был, прошедшей зимой уволился (в результате его правления пожарные полосы отсутствуют, территория детской площадки прирезана, на снт подала в суд хозяйка участка, передвинувшая свой забор на треть длины участка на общую территорию ближе к помойке и теперь требует через суд убрать помойку. Уволился, так как проиграл суд отказавшись платить годовой взнос обслуживающей линию энергопередачи снт (за столбы и провода платили все 28 СНТ) и с его счета сняли по его словам деньги снт и его личные.

Мой муж сейчас в правлении снт и я беспокоюсь, что теперь на них все повесят, ведь председателя нет. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Наталия Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

если есть решение суда его придется исполнять