Проблемы с получением адресной справки после смерти бабушки, прописанной на Украине, но проживавшей в Молдове

• г. Тирасполь

У меня умерла бабушка и хотим вступить в наследство. Она прописана и проживала на Украине а последние 4 года мы забрали ее в молдову. Сейчас нам нужна адресная справка с места жительства но нам ее не дают ссылаясь на то что она только зарегестрированна на Украине а прожеват в Молдове что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, делать запрос документа. через ЗАГС из Молдовы в Украину. Удачи Вам и всего хорошего.