Владелец трехкомнатной квартиры в России, прописанный сын, получающий пенсию 14500 рублей и платящий 6000 рублей за ЖКУ, задает вопрос о праве на субсидию по ЖКУ

• г. Ижевск

Имею трехкомнатную квартиру в России. Прописаны 2 человека: я и мой сын. 2/3 доли квартиры в моей собственности и 1/3 доля в собственности у сына. Лицевые счета разделены. Получаю пенсию 14500 руб. Плачу за услуги ЖКУ вместе с кап. ремонтом 6000 руб. Замужем за гражданином Германии. Муж в квартире не прописан. Имею ли я право на субсидию по ЖКУ?

Ответы на вопрос (1):

Субсидия предоставляется на жилое помещение.

Если совокупный доход (ваш и сына) ниже прожиточного минимума, то на субсидию имеете право.