Необходимость регистрации договора купли-продажи доли у двоюродной сестры - требования нотариуса и стоимость услуг.

• г. Москва

Хочу выкупить 1/4 доли у двоюродной сестры. Надо ли регистрировать договор купли-продажи у нотариуса, запросил кучу документов и 10 тысяч.

Ответы на вопрос (5):

Да обязательно только через нотариуса

Да. Договор должен быть удостоверен нотариусом

Лучше сделайте у нотариуса. Сейчас все хорошо,а потом могут возникнуть проблемы. Нотариальное подтверждение имеет большую юридическую силу.

Лучше потратиться раз, чем тратиться потом. Адвокаты и нотариусы занимаются в первую очередь предотвращением юридических проблем и споров,так легче получить гарантии положительного исхода в будущем. В последствии варианты могут быть разные. Что-то кому то не понравится и начнутся судебные разбирательства.

Да, данная сделка обязательно подлежит нотариальному удостоверению.

да, договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариусом.