Среднего профессионального образования я никогда не имел, буду получать его (образование соответствующего уровня) впервые.

• г. Владимир

У меня есть высшее образование. Имею ли я право на получение гарантий и компенсаций по ст. 174 ТК РФ, если поступлю по направлению работодателя в государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования по специфике нынешней работы? Среднего профессионального образования я никогда не имел, буду получать его (образование соответствующего уровня) впервые.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Вы можете получить данные гарантии только при согласии на это самого работодателя, так как у Вас уже есть высшее образование, среднее профессиональное образование - это не есть получение соответствуюшего уровня впервые, вот если бы наоборот. Поэтому заключайте с работодателем соглашение, о том что Вы будете учиться , а он Вам обязуется обеспечить получение гарантий , предусмотренных ст. 174 ТК.

С уважением,