Можно ли оформить договор купли-продажи 10.10.2010?

• г. Кузнецк

Я оформляю сделку купли-продажи квартиры. Продавцу 6.10.2010 исполняется 45 лет и ему надо менять паспорт. Можно ли оформить договор купли-продажи 10.10.2010? Будет ли он правомочен? Если нельзя, то как лучше поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Оформить договор 10.10.2010 Вы уже не успеете. Договор купли-продажи считается заключенным с момента его государственной регистрации в Росреестре. Без регистрации его нет, он не заключен.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.