С какой стати должна быть его доля в новой квартире, тем более что жизнь у нас с ним не складывается.

• г. Рязань

У меня от второго брака второй ребенок. Получила сертификат на МК.У меня в личной собственности имеется квартира. Второй муж не имеет к ней отношения. Я хочу её продать и добавив средства из МК купить квартиру побольше. Слышала что эта новая квартира должна оформляться в общую долевую собственность на меня, детей и второго мужа. Как мне поступить лучше, чтоб не оформлять долю на мужа. Может развестись с ним надо перед сделкой? С какой стати должна быть его доля в новой квартире, тем более что жизнь у нас с ним не складывается.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!!!

Для того что бы оформить покупку квартиры без участия Вашего супруга достаточно заключить брачный контракт где четко сформулировать какое имущество и кому будет отходить в случае развода... В брачном контракте так же можно указать что то имущество, которое Вы собираетесь покупать в дальнейшем кому из супругов отойдет... лучше привлечь юриста для написания брачного контракта а затем заверить подписи у натариуса (дешевле обходиться)..

С уважением