Возможно ли подать иск на раздел лицевого счета за коммунальные услуги и свет, не являясь собственником квартиры, но имея долю в ней?

• г. Братск

Могу я подать иск на раздел лицевого счета за коммунальные услуги и свет, если не являюсь собственником квартиры (имею 1/3 доли в квартиры).

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. это ваше право. Но для начала обратитесь в УК, возможно вам без суда разделят счёт

Вы являетесь собственником доли, поэтому конечно можете. Достаточно заявление в УК с просьбой раздельного начисления ком.услуг.