Наследник с долей в 1/4 машины, не выплативший остаток по кредиту, имеет право на свою долю при продаже?

• г. Москва

Если наследник 1/4 доли наследования машины не платит остаток по кредиту за эту машину, может ли он требовать свою долю при продаже этой машины.

Ответы на вопрос (6):

не может, он унаследовал долг в пределах полученной доли наследства - 1/4

Требования о погашении задолженности, предъявленные в суде, являются основанием для исключения из числа наследников.

Вы можете оплатить кредит самостоятельно и в судебном порядке взыскать долю наследника. При этом взыскание может быть обращено в том числе на долю авто.

Каким образом мне заставить его уплатить кредитный долг.

Деньги можно взыскать в судебном порядке

А это не Вы должны делать. Это - право кредитора ( банк) обратиться в суд и взыскать долг по кредиту.