Наследник с долей в 1/4 машины, не выплативший остаток по кредиту, имеет право на свою долю при продаже?
• г. Москва
Если наследник 1/4 доли наследования машины не платит остаток по кредиту за эту машину, может ли он требовать свою долю при продаже этой машины.
Ответы на вопрос (6):
г. Севастополь
не может, он унаследовал долг в пределах полученной доли наследства - 1/4
Спросить16.08.2016, 10:53,
г. Москва
Требования о погашении задолженности, предъявленные в суде, являются основанием для исключения из числа наследников.
Спросить16.08.2016, 11:41,
г. Москва
Вы можете оплатить кредит самостоятельно и в судебном порядке взыскать долю наследника. При этом взыскание может быть обращено в том числе на долю авто.