Штраф за езду без страховки - Несоответствие лиц в договоре купли-продажи машины и водителя

• г. Екатеринбург

13.08 купили машину, страховку еще не оформили. В договоре купли продажа, покупатель я, но ездит муж за рулем. Сегодня нас остановили инспекторы гаи, и выписали штраф, с пояснением что если, машину купила я, то ездить должна я. У меня прав нет. Если муж управляет, то в договоре должны быть его данные. Он не имеет право управлять. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае у Вашего мужа должна быть доверенность от Вас на управление т

с и он должен быть вписан в страховку. Штраф наложен правомерно.

По какой статье выписали штраф ? За отсутствие страховки ? Дается 10 дней на получение полиса,обжалуйте постановление