Срок моего трудового договора заканчивается, но директор школы хочет уволить меня досрочно и оставить без зарплаты. Есть ли это законно?

• г. Ростов-на-Дону

Директор школы при приеме меня на работу заключила со мной трудовой договор на 1 год. Теперь она хочет со мной расстаться в связи окончанием этого договора. Мотивы исключительно личные. Уходить я не хочу. К тому же, срок договора заканчивается 15 сентября.. Но моя педнагрузка уже расписана на других сотрудников. Следовательно, две недели я не буду допущен к урокам и, как итог, останусь без зарплаты. К тому же, я не включен в список обязательного прохождения медкомиссии, что автоматически опять же не дает мне право работать с детьми. Правомерны ли все эти действия директора?

Ответы на вопрос (2):

Увы действия директора правомерны. Если не сошлись характерами зачем в агонию пускаться? Оно Вам надо?