Право на заключение длительного контракта в государственной филармонии - анализ статей Трудового закона

• г. Воронеж

Мне 66 лет, из них 37 я работаю в государственной филармонии. 31.08.2016 у меня истекает пятилетний контракт. Новый контракт мне предлагают лишь на один год с последующим заключением новых ежегодно. Я хочу заключения более длительного контракта (трудового договора): бессрочного или хотя бы на пять лет. У меня на иждивении дочь 1 год и 11 месяцев, за время работы артистом-вокалистом (солистом) я не имею ни дисциплинарных ни административных нарушений, имею правительственные награды, звание "Заслуженный артист РФ".Разъясните, пожалуйста, имею ли я право на указанный выше длительный контракт (трудовой договор) и на какие статьи Тр.Закона ссылаться. Добавлю, что я в хорошей профессиональной форме - мнение коллег и зрителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет,не имеете права к сожалению. После достижения пенсионного возраста контракт подписывают на 1 год.