Перевод 5 миллионов рублей из США на счет в Сбербанке - возможность и последствия

• г. Челябинск

Друг из США хочет перевести мне 5000000 рублей на покупку квартиры. Переводить хочет со счета своего банка в США на счет моего банка Сбербанка. Скажите, Возможно ли перевести такую сумму и какие последствия будут?

Ответы на вопрос (1):

никаких не будет .Перевести можно

Спросить
Пожаловаться

Как лучше перевести деньги из сша в питер на покупку квартиры? Самому себе со своего счета? Или сразу на счет продавца после покупки? Что дешевле?

Вопрос такой: есть валютный счет в сбербанке. Хочу перевести примерно 120 тыс евро из другой страны (Норвегия). На покупку квартиры. Скажите, пожалуйста, лучше переводить с моего счета в Норвегии на счет в России? Или лучше, чтобы мой муж перевел со своего счета и указал как подарок? Отдаст ли банк мне все деньги без вопросов или потребует документы о происхождении? Сообщит ли в налоговую?

Спасибо большое!

Необходимо перевести с моего счёта в сбербанке валюту на счёт дочери за рубеж для покупки квартиры! Есть ли родственный перевод с минимальной пошлиной? И Какие документы необходимо мне предоставить в сбербанк?

Мой друг индивидуальный предприниматель, у него есть расчетный счет. Он хочет приобрести квартиру, нужную сумму накопил на своем расчетном счете. Скажите пожалуйста может ли он расчитаться за квартиру со своего расчетного счета при покупке квартиры в другом городе? Не возникнет ли у него проблем? Есть ли необходимость снимать деньги со счета перед покупкой?

Я продала квартиру в Москве и хочу перевести всю сумму в США. Есть два варианта:

перевести на свой счет или на счет дочери. Какие документы потребуют? Особенно интересует насчет уведомления об открытии счета за рубежом: моя дочь (гр. РФ) такого уведомления не делала и приехать в РФ не может--могу ли я переводить на ее счет в США?

также нужна ли будет справка из налоговой или только договор купли-продажи квартиры (или ето меняется от банка к банку)?

Мой друг, иностранец, хочет подарить мне 100000 долларов США на покупку квартиры. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне будет в банке (после того как он переведет деньги на мой счет) и в налоговой инспекции доказывать происхождение денег и каким образом? Может ли банк заблокировать такую операцию? Нужно ли мне платить налоги с этих денег?

Мне необходимо перевести крупную сумму в валюте для закрытия ипотеки со своего счета в Сбербанке на свой счет в банке Испании (о наличии счета налоговая уведомлена). Обязан ли я предоставлять документы купли-продажи в Сбербанк для перевода средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мошенники взломали мой мобильный банк, Сбербанк. Перевели незаконно с моего счета сумму. Сбербанк отказал возвращать сумму на мой счет. Как же так безопасность счета в Сбербанке было взломана, с моего счета переведены деньги путем Мобильного банка, а служба безопасности утверждает, что вины Сбербанка нет? Я направила претензии в прокуратуру и Роспотребнадзор. Что я могу еще сделать для возврата денежных средств. Спасибо.

У меня гражданство России и США. Проживаю в США, в России бываю один раз в году в течение месяца. Как я понимаю, налоговым резидентом РФ я не являюсь.

Хочу перевести деньги (около $2000) со своего американского счёта на свой российский валютный счет в Сбербанке. Надеюсь это всё законно или будут какие последствия?

Банк просит перевести сумму 920 дол сша за переводна мой счет просила открыть мне счет в их банке просят 125 ДОЛ США если переводить частями то 460 баксов я уже не чего не понимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение