Продажа дома, использование материнского капитала и строительство собственного жилья - что делать с долями для детей?

• г. Иркутск

Я купила дом под материнский капитал, хочу продать его и уехать в другой регион, покупать не хочу, хотим строить свой, можно ли мне или мне придется покупать что бы предоставить детям долю.

Ответы на вопрос (2):

Да, долю детям нужно преоставить

Получите постановление органа опеки на продажу дома и откройте счета в банке на детей. Стоимость их долей зачислят на счет, снимать будете с разрешения органов опеки.