Как оформить доверенность на невестку для разделения счетов по оплате коммунальных платежей в совместной собственности квартиры? Нужно ли переоформлять квартиру в долевую собственность?

• г. Якутск

У нас с бывшим мужем совместная собственность квартиры. Я до сих пор являюсь ее собственником, но не проживаю в ней с 2003 года (подарила детям). В данный момент в квартире живет, вместе с бывшим мужем, мой сын с невесткой и внуком. Сын хочет разделить счета по оплате ком платежей, так как муж не платит по счетам. Подскажите, какую доверенность мне оформить на невестку нотариальную или нет, для того чтоб она могла произвести процедуру разделения счетов в УК?

И есть ли необходимость переоформлять в долевую собственность квартиру?

С уважением, Раиса.

Ответы на вопрос (1):

Нотариальную доверенность нужно оформлять В долевуюсобственность нет смысла оформлять