Претензии к выполненной работе по договору ремонта квартиры - как защитить свои права и решить споры

• г. Орёл

Между ИП и физ. лицом был заключен договор по ремонту квартиры, ремонт квартиры по договору выполнен, но у заказчику есть претенции к выполненной работе, якобы работы не соответствует ГОСТУ и СнИП и отказываются платить, просят доделать все бесплатно, написали претенцию и хотят что бы мы оплатили неустойку. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от того, насколько правомерны требования заказчика. Если они обоснованы, то нужно удовлетворять требования, если нет,то, соответственно, не нужно.