Как оформить регистрацию по месту пребывания или жительства и как предотвратить права на собственность без согласия?

• г. Нижний Новгород

Как оформить регистрацию по месту пребывания или жительства?

Добрый день! У меня такая ситуация, мой брат более 20 лет прожил в Новосибирске, а теперь приехал на ПМЖ ко мне в Курск. Для того чтобы устроиться на работу ему нужна регистрация. На данный момент он не имет прописки вообще нигде, у меня в собственности есть дом, но сама я там не прописана. Первый вопрос могу ли я прописать брата в собственный дом, если я том не прописана? И второй вопрос: как сделать прописку, что бы брат не имел ни каких прав на собственность и не мог без моего ведома никого прописать в мое имущество? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, зарегистрируйте его временно. Удачи Вам и всего хорошего.

Вы можете зарегистрировать в своем доме брата, при этот никаких прав на Вашу собственность у него не появится. Зарегистрировать в доме он никого не сможет. если только несовершеннолетних своих детей. Сделайте брату временную регистрацию. чтобы в случае решения вопроса о снятии его с регистрации, можно было не обращаться в суд.