Уволилась по собственному желанию, но не получаю расчетные - что делать?

• г. Тамбов

Я работала продавцом ккассиром в сети магазинов. Уволилась по собственному желанию 8 августа в трудовой поставили 10 августа. После моего увольнения была сделана ревизия не преглосив меня. И теперь мне не дают расчётные. Такое возможно по закону?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Работодатель не прав. Обращайтесь в суд о взыскании задолженности по з/п. Одновременно с жалобой в полицию, прокуратуру.

Нет. невозможно. Расчет обязаны произвести в любом случае в день увольнения и выдать трудовую книжку. По данному факту пишите жалобу в прокуратуру и работодатель будет привлечен к административного ответственности по ст.5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства.

по закону нет расчет обязаны сделать в день увольнения. обратитесь в инспекцию по труду.

Нет.Расчетные должны выдать в последний рабочий день

Незаконно, так как вас обязаны были рассчитать в день увольнения. Обращайтесь в суд.

Нет, вас должны были рассчитать в последний рабочий день. Обращайтесь в суд.

Как минимум обязаны были взять у Вас объяснительную. Обратитесь в суд в течение 3-х месяцев со дня увольнения (срок давности для обращения в суд по спорам о зарплате).

Это незаконно.

Здравствуйте, Наталья!

Выплата расчетных и проведение проверки по результатам ревизии не связаны между собой!

Вас должны были пригласить на ревизию, запросить объяснение по ее результатам.

Обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду!

Это нарушение. По закону Вас должны были рассчитать в день увольнения, то есть последний день работы. А что ревизия выявила после Вашего увольнения - это взыскивается уже через суд. Кроме того, Вас обязаны были пригласить на ревизию, взять с Вас объяснения по недостаче, дать ознакомиться с приказом о взыскании. Вам следует обратиться для начала в трудовую инспекцию.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск