Уволилась по собственному желанию, но не получаю расчетные - что делать?

• г. Тамбов

Я работала продавцом ккассиром в сети магазинов. Уволилась по собственному желанию 8 августа в трудовой поставили 10 августа. После моего увольнения была сделана ревизия не преглосив меня. И теперь мне не дают расчётные. Такое возможно по закону?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Работодатель не прав. Обращайтесь в суд о взыскании задолженности по з/п. Одновременно с жалобой в полицию, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Нет. невозможно. Расчет обязаны произвести в любом случае в день увольнения и выдать трудовую книжку. По данному факту пишите жалобу в прокуратуру и работодатель будет привлечен к административного ответственности по ст.5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства.

Спросить
Пожаловаться

по закону нет расчет обязаны сделать в день увольнения. обратитесь в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Нет.Расчетные должны выдать в последний рабочий день

Спросить
Пожаловаться

Незаконно, так как вас обязаны были рассчитать в день увольнения. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нет, вас должны были рассчитать в последний рабочий день. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как минимум обязаны были взять у Вас объяснительную. Обратитесь в суд в течение 3-х месяцев со дня увольнения (срок давности для обращения в суд по спорам о зарплате).

Спросить
Пожаловаться

Это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Выплата расчетных и проведение проверки по результатам ревизии не связаны между собой!

Вас должны были пригласить на ревизию, запросить объяснение по ее результатам.

Обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду!

Спросить
Пожаловаться

Это нарушение. По закону Вас должны были рассчитать в день увольнения, то есть последний день работы. А что ревизия выявила после Вашего увольнения - это взыскивается уже через суд. Кроме того, Вас обязаны были пригласить на ревизию, взять с Вас объяснения по недостаче, дать ознакомиться с приказом о взыскании. Вам следует обратиться для начала в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск

Спросить
Пожаловаться

Уволили по статье с работы в 2020 году. Но трудовую книжку не вернули, мотивируя тем, что пока я не отдам деньги за форму и за обучение.

Я уволилась по собственному желанию, ревизия прошла ровно, т.е. излишек и недостачи не было. Через 3 месяца руководитель написал заявление в полицию. Всплыла накладная, по которой якобы мне выдали ценности, а бухгалтер при ревизии её не учла. Сумма 38000 руб. Написана от руки, подпись не похожа на мою. Хотят провести подчерковедческую экспертизу. Могут ли предьявлять мне обвинение, после увольнения и нормальной ревизии? Очень прошу помочь. Я многодетная мама, средств не так и много, чтобы нанять юриста.

У меня такая ситуация работала я в магазине, уволилась но мы сделали ревизию какая сумма вышла недостача я заплотила, теперь проходит месяц они мне звонят и говорят что будто бы они еще что то нашли, и мне надо еще заплотить недостачу. Так вот как мне быть ведь целый месяц прошёл даже больше, платить не знаю не платить, а если в суд подадут, законно ли их действие могут ли они взыскать с меня эту сумму?

Я работала в магазине. Сделали ревизию, потом я уволилась. В магазине сделали повторную ревизию без меня и обнаружили недостачу. Теперь утверждают что на ярлыках товара есть какой то второй код с моим почерком. Теперь грозятся подать на меня в полицию. Как быть?

При увольнении с отработкой в 2 недели надо идти на ревизию в магазин если она не оплачивается и мне надо 2 недели отработать и я попадаю на ревизию которая будет во вторник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение