Влияет ли не выписка умерших родственников на размер коммунальных платежей и возможность написания заявления о перерасчете?

• г. Москва

Скажите пожалуйста имею ли я право написать в жкх заявление о перерасчете коммунальных платежей, если вовремя не выписала умерших родственников и влияет ли то что они не выписаны на размер платежей.

Ответы на вопрос (5):

если вовремя не выписала умерших родственников

нужно было сделать это вовремя.

А если не сделали, то и перерасчета не будет.

Здравствуйте. Имеете такое право, но только за последние 6 месяцев.

Добрый день. Конечно влияет. Квартплата начисляется по многим показателям по числу зарегистрированных лиц. Предъявляйте в УК свидетельства о смерти родственников. Можете попросить сделать перерасчет, но они могут сделать перерасчет за последние 3 года.

Да можете написать такое заявление Из за того что умершие родственики числились прописанными размер платежей определялся с их учетом

Можете подать заявление о перерасчете. Предоставьте копии свидетельств о смерти. Вам обязаны сделать перерасчет.