Кто должен подписывать исковое заявление и ходатайство, если они написаны от лица истца, но представитель истца несет их в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Если и исковое заявление, и ходатайство, прилагаемое к исковому заявлению, написаны от лица истца, но в суд несет исковое заявление и ходатайство представитель истца - кто должен подписывать заявление и ходатайство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если право на подписание заявления и всяких документов предусмотрено в доверенности, то представитель сам может все подписать.

Если в доверенности указаны полномочия представителя на подписание соответствующих документ, то он может и подписать сам.

Может подписать и истец, и представитель истца при наличии доверенности с правом подписания и сдачи искового заявления в суд.