Как правомерно заключать договоры на управление домофонами - роль застройщика и УК

• г. Екатеринбург

Если домофон установлен застройщиком, УК вправе без собрания собственников утверждать тариф и заключать индивидуально договор на управление с собственниками (в договоре прописано в т.ч взимание платы за иные услуги: антенны, домофоны)? Не напрямую ли должны заключаться договора (собственники и обслуживающая компания домофонов)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В этом случае домофон является общим имуществом и его содержание включено в оплату на содержание и ремонт, взимаемую УК.