Путаница в УК - Как разрешить споры и установить статус официальной компании?

• г. Воронеж

Краткая ситуация. Одна УК пытается вытеснить другую. Собрали каких то жильцов, собрали какие то подписи. Объявили, посредством размещения объявления на подъезде, о смене УК. Стали выставлять счета за жилое помещение и обслуживание. Старая компания также выставляет счета заявляя что те самозванцы и документы не оформлены должным образом. Документы на дом они также отказались им передать. УЖКХ и Инспекция ЖКХ города пишет предписания о не законности выставляемых счетов, эти предписания игнорируются с ссылкой на то что идет судебное разбирательство. Компании которые предоставляли услуги за электроэнергию, воду, тепло все вышли из единого счета ЕПСС и стали выставлять счета самостоятельно. Накопились долги во все организации т.к. многие из них также выставляют счета за оказанные услуги. УЖКХ и Инспекция ЖКХ города, разводят руками не могут сказать ничего. Лицензией на управление нашего дома обладает старая УК (согласно сайта - реформа ЖКХ). Некоторые жильцы перестали платить вовсе, другие в старую компанию, некоторые в новую. Вообщем путаница и неразбериха уже полгода. Скоро осень. Начинаются угрозы от тепловиков, водоканала и др. Скажите куда необходимо составить коллективные запрос, с какого конца потянуть, для того чтобы распутать подобную ситуацию. Бардак уже замучил. Везде какие то отписки о не отвеченных запросах, о судах которые никак не вынесут решение, об отсутствии состава преступления. Имеет ли сайт - реформа ЖКХ (как говорили по телевизору) действительно единственный, на сегодня, информационный, официальный статус действительной УК с наличием лицензии или это не имеет ничего общего с статусом УК т.к. это также можно признать не действительным Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Пишите Губернатору вашего региона и в прокуратуру и ждите ответа. Других вариантов все равно нет.