Возможно ли уменьшить проценты по кредиту для молодой семьи, узаконившей свои отношения после взятия кредита?

• г. Кемерово

Год назад, на тот момент гражданский муж взял кредит на жилье в сбербанке под 15,436%. В документах он не указывал гражданскую жену по моей просьбе (т.к. у меня на тот момент была зарплата 6 тыс. и ребенок, нам бы кредит не дали). В документах записана его мама и оба они стали созаемщиками (без ее кредит ему бы не одобрили). 12 августа мы узаконили наши отношения, официально зарегистрировались. Вопрос: Можем ли мы как молодая семья, обратиться в банк для уменьшения % годовых за кредит? Или есть ли в нашей ситуации решения с кредитом в нашу пользу?

Ответы на вопрос (3):

все это на усмотрение банка остается

нет не можете, так как кредит до брачный и с мамой в созаемщиках

Вашего там ничего нет.

Это собственность мужа, значения не имеет, что платить будете во время брака.

Можете обратиться в банк, но банку то это зачем (уменьшать для Вас платежи)?