Как поступить, если находишься в отпуске по уходу, а на работе происходит ликвидация?

• г. Архангельск

Нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. На работе происходит ликвидация с 1 октября. Мне предложили написать до 3-х лет или по окончании отпуска (9 октября) написать заявление на увольнение по собственному желанию. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

А Вы то что хотите? Выйти на работу? Выходите, пусть сокращают тогда, с предварительным уведомлением за 2 месяца и положенными выплатами. По собственному желанию ни кто Вас заставить уволиться не может.