Мой бывший муж не платит алименты и приставы поедут описывать имущество. Какое имущество опишут, если у него нет ничего?

• г. Чапаевск

Мой бывший муж не платит аллименты и приставы поедут описывть имущество. Какое имущество опишут, если у него нет ничего?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна!

Для начала приставы будут устанавливать путем направления запросов в компетентные органы о наличии или отстутсвии у должника имущества, денежных средств, установления его места работы, места нахождения и т.д.

А имущество они вправе описать по его месту жительства/нахождения. Вправе описать все находящееся в жилом помещении имущество, если только третьи лица не докажут, что имущество принадлежит именно им, а не должнику.

А кроме того, за неуплату алиментов предусмотрена уголовная ответственность.

Вы вправе подать соответствующее заявление в правоохранительные органы и тогда, скорее всего должник быстро найдет каким образом погасить всю задолженность.

За дополнительной и более подробной информацией Вы можете обратиться по адресу: evaruzal2002@mail.ru

С уважением, Светлана.