Каким образом законодательство определяет распределение имущества после развода в случае наличия материнского капитала и детей от разных браков?

• г. Салехард

В каких случаях имущество, недвижимость приобретенное в браке не делится после развода? В мое случае, есть материнский капитал. ..12-тилетний ребенок от первого брак, и 3-х летний от второго.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! то имущество, которое поступило в распоряжение супруга безвозмездно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

У ВАС все уже разделено

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Не делится то имущество, которое получено в наследство, в дар; приобретенное на личные денежные средства супруга, полученные до брака либо полученные в браке, но в дар; имущество, полученное по безвозмездным сделкам либо приобретенное с использованием средств материнского капитала.

Если не использовали средства материнского капитала, то сертификат остается у мамочки и не делится!

Спросить
Пожаловаться

Моё имущество (приобретённое до вступления в брак), в случае развода отойдет мне или мужу? И в случае моей смерти, кому достанется моё имущество (приобретённое до брака), моей дочке от первого брака, мужу или делиться по долям? Достаточно ли будет завещания? Заранее благодарна, с уважением, Алина.

При продаже собственной недвижимости преобретенной до брака и покупается другая недвижимость но уже в браке после развода, делится или нет.

Брачные отношения.

Заключил второй брак в 2012 г. Являюсь собственником недвижимости, приобретенной до 2012 г.: квартира и магазин. В совместном браке приобретена квартира в Сочи на мое имя. В случае развода или моей смерти, как будет распределена недвижимость между супругой и дочкой от первого брака?

Доброй ночи - нахожусь в браке. Есть жена и дочь, есть имущество приобретенное в браке и до брака. Жена подает на развод. Вопрос раздел имущества происходит в каких пропорциях... и второй вопрос имущество делится все или только приобретенное в браке? С уважением Виталий.

Мой отец умер не оставив завещания. Я ребёнок от первого брака. На момент смерти отец был женат и есть двое детей от этого брака. В собственности дом, и три квартиры приобретенные в браке. При покупке квартир они оформлялись на супругу. Являюсь ли я наследником вместе с детьми от второго брака? Если да, то как будет делится имущество, приобретенное в браке, но оформленное на мачеху.

Я состою в законном браке. От первого брака у мужа есть взрослый сын. Как будет делится имущество, приобретенное в браке и до заключения брака в случае смерти супруга между его сыном от первого брака и мной?

В гражданском браке с 1996 года.. а брак зарегистрировали в 2015 году.. есть 20 летний сын от этого брака. Как делится имущество при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу зарегистрировать брак и обезопасить себя на случай последующего развода. В случае развода имущество, приобретённое до брака, останется моим или будет делиться? (главным образом меня интересует моя квартира)

Как делится имущество после смерти одного из членов семьи. От первого брака есть совместный ребенок (совершеннолетний), так же от второго брака есть ребенок (несовршеннолетний)

Как в этом случае делится имущество?

Вопрос№1-Я состою в законном браке. От первого брака у мужа есть взрослый сын. Как будет делится имущество, приобретенное в браке и до заключения брака в случае смерти супруга между его сыном от первого брака и мной?

Ответ: Приобретенное в браке имущество будет делиться так: 1/2 доля ваша+1/4 по наследству, сыну от первого брака 1/4 доля. То что принадлежало до брака поровну между наследниками.

Вопрос№2: Сын страдает психическим заболеванием, что нужно сделать, что бы признать его не дееспособным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение