Сбербанк выдал мне ненужную кредитную карту вместе со социальной картой - что делать?

• г. Самара

При получении социальной карты для начисления пенсии в Сбербанке мне в качестве подарка была вручена кредитная карта (15 000 рублей), которую я принимать отказывалась по причине ненадобности и попросила ее заблокировать, на что работники банка ответили, что так сразу они этого сделать не могут и вообще могут получить взыскание от начальства, что не умеют работать с клиентами, попросив меня взять карту на 1,5 месяца, даже если я не собираюсь тратить денежные средства, спустя 1,5 месяца карту они заблокируют. Договор при этом я не подписывала, на документах нет ни одной моей подписи. На данный момент картой я не пользуюсь, какие-либо операции по счету карты отсутствуют, но мне приходят СМС-сообщения о каких-то автопереводах на сумму 150 рублей с карты на карту (с социальной карты, на которую не перечислена еще ни одна пенсия-баланс 0 на кредитную карту, о чем работники банка меня не информировали и что меня тревожит). Могу ли я ранее оговоренного срока (1,5 месяца) прийти в банк и попросить заблокировать карту, срок действия которой май 19 года и как должны поступить при этом работники банка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы в любое время можете отказаться от карты.