В организации происходит сокращение штатов. Но мне предлагают уволиться по собственному желанию. Правильно ли это?

• г. Воронеж

В организации происходит сокращение штатов. Но мне предлагают уволиться по собственному желанию. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не соглашаться. Иначе никаких гарантий, связанных с увольнением по сокращению, у вас не будет.