Незаконное привлечение к уголовной ответственности по статье 232 - Человек, неугодный соседке-прокурорше, отправлен в тюрьму без учёта здоровья и обстоятельств

• г. Москва

Сфабриковали дело по ст 232, пьющий человек не понравился соседке прокурорше. Забирали в увд и давали подписать документы "что больше так не будешь" (с его слов), затем забрали сразу в суд и отправили в тюрьму, Дали 1.6. Прошел в особом порядке. Справка о язве желудка, его состояние здоровья (больные ноги) и наличие на учете в наркологическом диспансере вообще н как не повлияли на исход дела. Соседка прокурор районного суда, где и было судебное заседание. Как быть? Стоит ли подавилась на аппеляцию? В каком порядке это делается, человек сам должен или его сын может сделат это в суде, где было заседание?

Ответы на вопрос (4):

Конечно же стоит.

Апелляция подается на приговор в течение 10 суток со дня провозглашения приговора

Уважаемый Александр! Если дело рассматривалось в особом порядке то жаловаться можно только на жёсткость приговора. Жалуйтесь на жёсткость.Учитывая расскаяние, состояние здоровья и иные положительные факторы может наказание снизят. Обжаловать приговор может или сам осужденный или его адвокат.Удачи.

Особый порядок предполагает признание вины. Не соглашался бы. Сейчас можно обжаловать в части наказания.