Действия в случае сокращения отпуска за вредные условия труда - советы от заведующего ОАР со стажем 20 лет

• г. Хабаровск

Заведующий ОАР уже 20 лет. Администрация больницы на основании проведённой в апреле 2016 года СОУТ решила при перезаключении коллективного договора (с которым коллектив не согласен и он ещё не подписан) обрезать отпуск за вредные условия труда с 21 дня до 7. Мотивируя отсутствием средств. Подскажите пожалуйста грамотные действия в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Грамотные действия-это грамотно возражать