Вопрос о законности изменения даты постановки на учет для получения субсидии спустя 20 лет

• г. Южно-Сахалинск

Стоим в очереди на получение субсидии с 1996 г. ежегодно проходим перерегистрацию. Отслеживаем очередь. С июле 2016 г. получили письмо из районной администрации, что в 1996 г. было подано заявление не по форме и в связи с этим дата постановки на учет изменена с 1996 г. на 2007 г. Это законно спустя 20 лет? Тем более, что все это время те, кто стоял в очереди с нами получали субсидии и уезжали.

Ответы на вопрос (1):

Елена, это не законно, так как любое решение может приниматься в определенные сроки.

По данному письму необходимо потребовать официальное решение комиссии или иного органа (лица) об изменении очереди, чем и нарушается ваше право.

Но в любом случае необходимо подавать заявление в суд, исковое или административное исковое, в срок 3 месяца со дня получения или вынесения такого решения.

Не пропустите этот срок и удачи Вам.