Как решить ситуацию, если не хочется предоставлять свой диплом полиции - советы и возможные последствия

• г. Тюмень

Вызывали в полицию по купленному диплому. Попросили принести сам оригинал диплома. Но если честно особого желания да и времени нет его носить.

Что будет если я его не предоставлю? Звонил Следователь и сказал, что надо срочно, Прокуратура на проверку просит дело или что то ещё...

Можно как то мирно урегулировать этот вопрос? И не предоставлять этот диплом.

Ответы на вопрос (3):

Вам грозит ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Здравствуйте! Последствия могут быть не совсем хорошие для Вас, из примера, полиция выявила в одном из городов ХМАО поддельный диплом зам. ген. директора по экономике одного из предприятий ЛУКОЙЛ, данный работник был на хорошем счету, и вот, карьера закончилась с возбуждением уголовного дела. Не испытывайте судьбу!

Ни в коем случае не приносите диплом.если принесете сделают экспертизу и статья.скажите что потеряли.вынесут отказной материал.не бойтесь отказать и угроз.