Как решить ситуацию, если не хочется предоставлять свой диплом полиции - советы и возможные последствия

• г. Тюмень

Вызывали в полицию по купленному диплому. Попросили принести сам оригинал диплома. Но если честно особого желания да и времени нет его носить.

Что будет если я его не предоставлю? Звонил Следователь и сказал, что надо срочно, Прокуратура на проверку просит дело или что то ещё...

Можно как то мирно урегулировать этот вопрос? И не предоставлять этот диплом.

Ответы на вопрос (3):

Вам грозит ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Последствия могут быть не совсем хорошие для Вас, из примера, полиция выявила в одном из городов ХМАО поддельный диплом зам. ген. директора по экономике одного из предприятий ЛУКОЙЛ, данный работник был на хорошем счету, и вот, карьера закончилась с возбуждением уголовного дела. Не испытывайте судьбу!

Спросить
Пожаловаться

Ни в коем случае не приносите диплом.если принесете сделают экспертизу и статья.скажите что потеряли.вынесут отказной материал.не бойтесь отказать и угроз.

Спросить
Пожаловаться

Cергей Станиславович, уточнения к моему вопросу о купленном дипломе:

копия купленного диплома передана в отдел кадров предприятия, где лицо купившее диплом, работает. Оригинал диплома находится у лица, купившего диплом. Лицо, купившее диплом, подтвердил факт покупки диплома (есть диктофонная запись). В случае возбуждения уголовного дела по факту "использования фальшивого документа" будет ли диктофонная запись яв-ся доказательством для судебных органов?

В 2013 г получила красный диплом. После сдачи диплома все материалы по диплому удалила, т.к. полагала, что не понадобятся. Сейчас у меня просит бывший научный руководитель принести электронная версию приложения к дипломному проекту. Якобы мой диплом по пал в какую-то программу проверки и эксперт хочет посмотреть мою программу. Нашла одну из версий, но не последнюю, не все, что заявлено в дипломе, в ней работает. Так вот, у меня вопрос - если этот эксперт выявит, что не все работает в программе, может ли ВУЗ пересмотреть свое решение и поменять красный диплом на синий?

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Спасибо за указание нормативного документа, но хотелось бы уточнить вторую часть вопроса: В дипломе (получен 15.07.14 г.) ошибка в отчестве (Сергеевна вместо Евгеньевна), а в приложении все правильно. Мы просим выдать новый диплом в оригинале, а ВУЗ настаивает на выдаче дубликата. Но ведь ДУБЛИКАТ - это точное дублирование (повторение, копия) оригинала, а оригинал с ошибкой! Мой вопрос в том, что в соответствии с законом нам должны выдать в замен диплома с ошибкой новый правильный оригинал диплома или дубликат? Диплом ведь мы не теряли и ошибка техническая допущена ВУЗом, почему дубликат? Помогите разобраться, пожалуйста.

Окончила в 1996 году Северо-казахстанский университет, 25 лет педагогического стажа в России. При переходе на новое место работы требуют подтверждения диплома. Диплом на двух языках. Приложение к диплому только на русском. Вопросы: нужно ли подтверждать диплом? Если нужно, то должен ли быть перевод на русский, если в дипломе есть русская часть.

Вот в 2011 году при трудоустройстве на работу предъявил купленный диплом, но не работал согласно диплому. А в 2018 году при проверки службой безопасности предприятия что диплом поддельный. Мной заинтересовалась полиция, по факту предоставления диплома. Что мне за это будет кроме увольнения. Так как уже увольняюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.12.02.2016 была защита диплома, на настоящий момент дипломы не выдали. Какие можно принять меры, чтоб забрать диплом?

Защита диплома была 10 февраля, сейчас конец апреля, дипломы не выдают, звоню, спрашиваю, когда дипломы отдавать будут, отвечают, что может быть в конце мая. На работе требуют диплом. Как быть в такой ситуации? Существуют ли какие-либо сроки выдачи диплома, после его защиты?

Вопрос по поводу дипломов об образовании нового образца 2014 года. Выдан диплом с отличием, на самом дипломе нет слов с отличием, только обложка бордового цвета. Диплом о среднем проф. Образовании. Где-то читала, что дипломы в 2014 году будут выдаваться нового образца. Это и подразумевалось, красные теперь ничем не отличаются от синих, кроме цвета обложки? Или же это просто ошибка и строка с отличием должна присутствовать на бланке диплома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение