Работала на 0,5 ставки остался отпуск 20 дней, перешла на полную ставку. Как отгулять отпуск?

• г. Уфа

Работала на 0,5 ставки остался отпуск 20 дней, перешла на полную ставку. Как отгулять отпуск?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с графиком или по согласованию с работодателем

Доброе время суток.

Отпуск оплачивается из расчета среднего заработка за расчетный период. Средний заработок работника независимо от режи­ма его работы определяется исходя из фак­тически начисленных ему выплат и реально отработанного им времени за 12 календар­ных месяцев, предшествующих отпуску. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е или 31-е (в феврале – по 28-е или 29-е) число соответствующего месяца включительно.

Удачи.

Режим работы (на полную ставку или на 0,5 ставки) не влияет на продолжительность отпуска. Отпуск в любом случаен должен предоставляться в полном объеме.

Это не перевод, а изменение условий трудового договора. Режим труда не влияет на количество дней ежегодного отпуска. Работа в режиме неполного рабочего времени не влечёт за собой ограничения в каких либо правах для работника. Ст. 93 ТК РФ . Отпуска предоставляются по графику. Ст. 122, 123 ТК РФ . Продолжительность отпуска не менее 28 календарных дней в год, даже если вы будете работать по часу в день.