Проблемы с погашением долга отцу - Как решить вопрос судебным исполнением и предъявленными фиктивными договорами купли-продажи земельного участка?

• г. Уфа

Я взяла в долг у отца 300 тыс. рублей под покупку земельного участка. Оформили расписку (С указанием срока возврата денег), договор залога недвижимости (в залоге земельный участок). В связи с потерей работы долг отцу я не смогла вернуть. После многочисленных требований он подал в суд и выиграл его. Исполнительный лист предъявил судебным приставам. Я хочу добровольно погасить долг, отдав ему земельный участок. Обратилась к судебным приставам, они начали говорить про фиктивные договора купли продажи. Что мне делать? Объясните пожалуйста более детально мои действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте задолженность как можете. Приставы, вероятно, наложат арест на земельный участок.

Напишите приставам по этому поводу запрос и проведите сделку