Право соседей на компенсацию за нанесенный вред после затопления трубой - анализ ситуации

• г. Великий Новгород

Ночью прорвало трубу. Затопили соседей. Утром был сантехник.

Имеют ли право соседи требовать компенсацию за нанесенный вред?

Если нет, то на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Зависит от того, была труба Ваша или общая (стояк). Если Ваша, то возместить вред обязаны ВЫ, если общая - то управляющая компания.