Как продлить декретный отпуск до трех лет и какие пособия будут выплачиваться при рождении второго ребенка?

• г. Губкинский

Нахожусь в декретном отпуске, хочу продлить его до трёх лет (сумма ежемесячного пособия до трёх лет будет меньше чем до 1,5 лет?) и если когда ребёнку исполниться два года я рожу второго какие мне пособия будут выплачивать и на какого ребёнка? (то есть прекратятся ли идти пособия на первого?) заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Пособие по уходу за ребенком выплачивается только до 1,5 лет. При рождении второго ребенка выплаты будут те же, что и с первым ребенком.