Требование учителей о дополнительной оплате тетрадей в средней школе - законно ли это?

• г. Пермь

В средней школе учителя требую денег для покупки тетрадей на печатной основе. Законно ли это? И куда обращаться с жалобой? Учитель говорит что школой не предоставляются эти тетради и Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016) считают недействительным, по словам учителя школа предоставляет только учебники.

Ответы на вопрос (1):

С жалобой вы можете обратиться в ГОРОНО, ОБЛОНО, в прокуратуру.